Что дальше делать и что может быть?

Ехал на машине мне на встречку ехала машина,я остановился он подьехал после словесной перепалки он поехал и ударил кулаком по моей машине я стал догонять ,на дачах он остановился вылез ударил меня ,после чего я скрутил его надавал лещей,потом вылезла его мать и полезла на меня драться я укланялся от нее ,она ударила несколько раз мне по лицу и поцорапала лицо приэтом она падала и сама себе разбила нос потом они вызвали полицию в полиции она сказала что я напал на них обоих и побил кулаками ,все это видела моя жена ,я тоже написал заявление но почемуто мою жену никто не опрашивал ,теперь от нас от всех ждут экпертизы у меня синяк царапина ,у них тоже по синяку и все.Что дальше делать и что может быть ?

, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пока можно говорить об административной ответственности.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

Т.е. как раз и должна все определить экспертиза — а именно степень причинённого вреда здоровью.

на дачах он остановился вылез ударил меня

Записи есть драки и свидетели?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
записи нет только моя жена