Какие есть требования к кандинату, например, возраст, разрешения на работу, нужно ли

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, можно ли составить ГПХ договор с гражданином Беларуси? Какие есть требования к кандинату, например, возраст, разрешения на работу, нужно ли. Спасибо!

, Вячеслав, Минск
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Договор ГПХ можно заключить с любым человеком, в том числе с иностранным гражданином. Причем допустимо заключение такого договора даже со своим работником, который оформлен в организации по трудовому договору. Главное, чтобы договор ГПХ предусматривал выполнение работ / оказание услуг, отличных от трудовой функции работника.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов