Здравствуйте Если взять женское ношеное белье с сушилки и помастурб.ть То за это могут посадить?

Здравствуйте

Если взять женское ношеное белье с сушилки и помастурб.ть

То за это могут посадить? Если в белье обнаружат следы спер.ы?

, Басков Николай, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 за это могут посадить? Если в белье обнаружат следы ..?

Здравствуйте!

Нет, исключено привлечение к уголовной ответственности, поскольку в данном случае не будет состава преступления.

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ (статья 8 УК РФ).

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
2) отсутствие в деянии состава преступления

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/51f0f9b575c26b15ac56bc0313a17a1d6438bfd3/

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Не будет ничем считаться? Так как с человек нет контакта А только белье

Не будет ничем считаться? Так как с человек нет контакта

Да, но в данном случае помимо отсутствия объективной стороны состава преступления, нет также и умысла на совершение преступления (субъективная сторона), объекта преступления.

То есть, в данном случае нет даже самого события преступления по сути