Обращались в пенсионный фонд, там один ответ, у вас пенсия хорошая, вам хватает, правильно ли это?

Добрый вечер! У нашего дедушки, ему 73 года, вопрос, он является ветераном труда, но никакие льготы, выплаты он не получает, правомерно ли это? Обращались в пенсионный фонд, там один ответ, у вас пенсия хорошая, вам хватает, правильно ли это???

, Анна, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно Федеральному закону № 5 «О ветеранах» от 12 января 1995 года, обладатели звания «Ветеран труда» имеют право на следующие льготы:

Ежемесячная денежная выплата — прибавка к страховой пенсии. 35 Её размер отличается в регионах. 3
Компенсация расходов на ЖКХ и содержание жилья. 35 Как правило, ветераны труда получают прибавку к пенсии в размере 50 % от суммы нормативного или фактического потребления.
Бесплатная медицинская и протезно-ортопедическая помощь.
Право на предоставление жилья (при необходимости).
Региональные власти уточняют размер и порядок льгот, а также добавляют к ним свои преференции для ветеранов труда.

Доплаты и льготы действуют только по месту жительства. При переезде придётся переоформлять документы на льготы и субсидии заново в местном органе соцзащиты.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А почему наши чиновники его отфутболивают??? Он пожилой человек! Мы живем в 2 часах на езде маршруткой! В морду им ткнуть осталось! Спасибо! Я сохраню и им ткну!!!
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Если он ветеран труда. следует обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства. именно соцзащита предоставляет меры социальной поддержки данной льготной категории граждан. выдает соответствующее удостоверение о праве на меры социальной поддержки, а не соцфонд РФ (бывший пенсионный фонд).

Порядок выдачи удостоверения, а также перечень и порядок касающийся мер социальной поддержки ветеранам труда, регулируется региональным законодательством субъекта РФ проживания ветеранов труда.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ:

Статья 7. Ветераны труда.

Из статьи следует:

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/77214a9657d36dfc647fdcb3cc35a1eae426945d/

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда.

Из статьи следует:

Меры социальной поддержки ветеранов труда,.....определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/9f5c0cbd794e68e134eae84d68913f420b03b6a2/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Что касается пенсионных выплат, то ветеранам труда получают страховую пенсию по старости в общем порядке.

Это как раз уже полномочия Соцфонда РФ (бывший пенсионный фонд РФ).

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

… Доплаты и льготы действуют только по месту жительства. При переезде придётся переоформлять документы на льготы и субсидии заново в местном органе соцзащиты...

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Билоус Ярослав

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

На нарушайте обязательные требования стандарта сайта Правовед.ру.

Копипаста и плагиат запрещены, запрещены просьба к проставлению плюсов, запрещено писать заглавными буквами. прочитайте для начала стандарт сайта, который Вы приняли при регистрации, и не вводите в заблуждение клиента этой копипастой, которую он при желании мог найти и сам в сети прочитав совершенно бесплатно. клиенту требуется помощь специалиста в данной отрасли права, а не чтение скопированного текста со стороннего сайта непонятно кем составленного.

Весь его ответ копипаста, скопирован по ссылке:

Доплаты и льготы действуют только по месту жительства. При переезде придётся переоформлять документы на льготы и субсидии заново в местном органе соцзащиты. -https://brobank.ru/skolko-poluchayut-veterany-truda/

Нарушен Стандарт.

Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru

1.3. Текст каждой консультации юриста должен быть авторский, уникальный и являться результатом интеллектуальной деятельности юриста и его профессионального опыта.

2.1. Требования к цитированию

Запрещено:

— излишнее цитирование сторонних источников (сайтов, статей, книг и т.п.), а равно отсутствие ссылки на первоисточник при цитировании.

5.6. Разрешается использование ЗАГЛАВНЫХ букв только в случае использования аббревиатур....

7. Что запрещается в юридической консультации

В консультации   запрещены:

г) публикация текста Консультации, содержащего прямые или косвенные призывы к оценке ответа, написанию отзывов и благодарностям;