Здравствуйте подскажите пожалуйста По кредиту долг 50тыщ не

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

По кредиту долг 50тыщ, не платила потому что зарплата около полгода ниже стала, как мне написать обращение в банк чтобы мне дали отсрочку до сентября??

, Анастасия, г. Надым
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Анастасия, добрый день!

Для составления заявления на отсрочку платежа по кредиту рекомендуется обратиться к нашим услугам.

Чтобы получить отсрочку, необходимо обратиться в банк-кредитор с заявлением. Способы подачи такого заявления можно уточнить в кредитном договоре. Это может быть почта, электронный документооборот, личный кабинет на сайте или личное присутствие в отделении банка. Также в кредитном договоре уточняется дата, которая считается датой получения заявления. В течение 5 рабочих дней кредитор обязан рассмотреть просьбу клиента и принять решение.

В заявлении клиент описывает сложившуюся ситуацию (потеря работы или постоянного дохода) и в просительной форме предлагает банку пересмотреть условия кредитования. Нужно быть готовым к тому, что указанная заёмщиком информация обязательно будет проверяться на достоверность.

Для подтверждения сложной финансовой ситуации заёмщику нужно предоставить в банк документы. Достаточным в данном случае будет получение квитанции 2-НДФЛ, отражающей отсутствие поступлений со стороны работодателя. Если заёмщик занимается бизнесом, то для подтверждения предоставляется соответствующая документация.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Напишите заявление об отсрочке и укажите причины, приложите выписку из лицевого счета по поступлению зарплаты за последнее время с учетом ее снижения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам статьи 421 Гражанского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, всё зависит от договорённости сторон. Так что писать Вы можете в любой произвольной форем, но банк не обязан идти Вам навстречу, они могут и не дать отсрочку, какое бы письмо Вы не написали. По закону отсрочить или рассрочить исполнение обязательств может суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!