26 ч2, есть ли вариант избежать административного ареста и выйти как-то на штраф?

Добрый день.

Вопрос заключается в том, что 11.05.2024 был задержан на автомобиле без прав в состоянии алкогольного опьянения, 12.05 был суд и я отсидел 2 суток административный арест, сейчас 20 мая будет суд по статье 12.26 ч2, есть ли вариант избежать административного ареста и выйти как-то на штраф? Из болезней имеется хроническая экзема, депрессивное расстройство

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У Вас прав не было никогда?

Избежать ареста можно в случаях если арест не может быть к Вам применен. А такие случаи указаны в ст. 3.9 КоАП РФ.

Игорь
Клиент, г. Москва
Добрый, прав не было никогда

Вы относитесь к тем лицам, которые указаны в ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ?

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/44743d8648cb45df9055b2b9a43edc176c5fc0d4/