Купил авто у наследника, стс, ПТС, свидетельство, дкп, смогу с этими документами поставить на учёт?

Купил авто у наследника ,стс,ПТС,свидетельство,дкп,смогу с этими документами поставить на учёт ?

  • image
    .jpg
, Александр Уразаев, г. Москва
Лачинова Эльвира
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Между наследником и покупателем составляется обычный договор купли-продажи автомобиля, после чего на учет авто ставит уже покупатель. Как основание он представляет в ГИБДД договор купли-продажи, но поскольку автомобиль числится на умершем собственнике, потребуется подтвердить правомерность сделки путем представления вашего нотариального свидетельства о праве на наследство автомобиля после смерти владельца. Нужен либо оригинал документа, либо нотариально заверенная копия. После постановки на учет документ возвращается

Все указанные условия у Вас соблюдены! Обращайтесь в органы МРЭО