Должны ли сотрудники полиции выдать какую нить "бумагу" постановление о прекращение уголовного или административного дела?

Здравствуйте! Должны ли сотрудники полиции выдать какую нить "бумагу" постановление о прекращение уголовного или административного дела?

, Mains Spiker, п. Караганда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если принято решение о прекращении уголовного или административного дела либо принято решение об октазе в возбуждении уголовного дела, то сотрудник должен вынести соответствующее постановление по правилам УПК РФ или КоАП РФ, копию которого должны направить привлекаемому лицу либо должны предоставить информацию по запросу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!