Сейчас же, спустя проживания в 3 года, с Красгаза пришло письмо о том, что это незаконная перепланировка, и

Доброго времени суток.

Такая ситуация/ отец купил долевое в квартире в газовом доме в 2012-13 году, долей в квартире 4, т.е эти доли разделили на 4 комнаты. На газ поставлена заглушка, во всех комнатах маленькие плитки.

Отец из-за болезни умер, и это доля перешла ко мне.

Сейчас же, спустя проживания в 3 года, с Красгаза пришло письмо о том, что это незаконная перепланировка, и вообще с газом проблема, с вентиляцией проблема, что нужно устранить эти проблемы/ был звонок в красгаз, сказали, что нужен просто сотрудник для проверки этого газового оборудования. Но оказалось, что газ вообще уже подал в суд, там что-то связанное уже министерством.

Я не понимаю что делать в этой ситуации, как разрешить эту проблему, как узаконить эту перепланировку. Так как я студент и другого жилья у меня нет, и это единственное, что осталось от моего отца. Соседи все в шоке, так как сказали, что вообще нужно вернуть все в цельную квартиру, и что в идеале всем выплатят тысяч 500, и все гуляйте без жилья. Но на эти деньги ничего сейчас не купить. Я просто в безысходности сейчас нахожусь/ что нам делать….

, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать письмо с Красгаза, документы на жилое помещение, поданное исковое заявление и другие документы. Ситуация может быть действительно серьезной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».