Или подскажите куда мне обратиться?

Я нахожусь рядом с Белгородом. З/П 37000. По контракту обещали от 204000. Выдали такую справку. Имеет ли она какую то силу. Или подскажите куда мне обратиться?

  • IMG_20240513_183750
    .jpg
, Сергей, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам должна быть произведена еще выплата в размере 158 тыс. ежемесясно на основании Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 788

Она выплачивается со дня назначения на должность (Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780).

Вы на должность назначены?

Имеет ли она какую то силу

 насчет справки, она формально конечно форме справок не соответствует (Приказ Минобороны от 2017 года № 170 (не верно оформлен угловой штамп, указано звание начальника штаба, разные шри фты, нет регистрационного номера), но это не делает ее недействительной.

Ее всегда можно переоформить

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

меет ли она какую то силу. Или подскажите куда мне обратиться?

 Да, она имеет силу и на ее основании предполагается выплат средств социальной поддержки в размере 158 тысяч рублей.

Порядок и условия выплаты определены в приказе Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780, в силу которого

2. Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

Приказом, предусмотрено, что

5. Ежемесячная социальная выплата гражданам, призванным по мобилизации, устанавливается приказами командиров воинских частей, руководителей организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в которых граждане, призванные по мобилизации, проходят военную службу.

Соответственно в отношении Вас должен быть издан приказ о ее начислении, которым финансово-экономическому органу дается распоряжение о ее осуществлении.

Своевременно не выплаченная сумма или выплаченная в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого Вы имели право на ее получение.