Здравствуйте Брала деньги взаймы в микрозаймене оплатила тк

Здравствуйте. Брала деньги взаймы в микрозайме,не оплатила т.к нет средств. У меня заблокировали банковскую карту и списали деньги приставы,не уведомили об этом никак.Как я могу разблокировать карту. И может ли эта ситуация как то отобразится на супруге?

, Анна, г. Армавир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отменяйте судебный прика. Пишите в тот же суд который вынес судебный приказ заявление на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если долг списан полностью, то банк сам разблокирует карту по факту исполнения  решения суда или судебного приказа. Вы можете также подать заявление в банк или судебному приставу о снятии ограничений со счета карты в связи с полной оплатой.