Может ли в ТСН ( по типу СНТ, в собственности земельные участки, зарегистрировали вместо СНТ) в ревизионную

Здравствуйте. Может ли в ТСН ( по типу СНТ , в собственности земельные участки, зарегистрировали вместо СНТ) в ревизионную комиссию входить человек, не член ТСН ( этот человек учавствовал в собрании ТСН и головоал по доверенности от имени члена ТСН)

Устав ТСН прилагаю.

  • 1_Устав_ТСН_Нарния_финал_от_20_01_2024_1
    .docx
, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

По Уставу Товарищества собственников недвижимости «Нарния» ревизором товарищества может быть не обязательно член ТСН.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ирина
Клиент, г. Москва
Мне нужно найти обоснование отказа не членту тсн в участии в ревизионной комиссии.
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Участие гражданина в собрании членов ТСН по доверенности не имеет отношения к тому, может быть он избран в ревизионную комиссию или нет.

Законодательство и Устав ТСН допускают избрание в ревизионную комиссию лиц, не являющихся членами товарищества.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, мне нужно найти обоснование для отказа в принятии в ревизионную комиссию не члена тсн.

Самое простое основание — отсутствие должной квалификации.