Мне написала моя подруга, что другая девочка поставила мою фотку на свою аватарку, мне это не понравилось

Мне написала моя подруга, что другая девочка поставила мою фотку на свою аватарку, мне это не понравилось, потому что это было без моего разрешения, и у меня могли быть проблемы из-за её, я спросила , почему она так поступила она бросала трубки, и не отвечала на звонки, я не орала не угрожала, просто сказала что есть статья за это что бы она как бы так больше не делала, она начала мене угрожать, что разобьёт мене лицо, было угрожение с матами записи у меня есть, потом она меня заблокировала, я пыталась её успокоить, потому что сама не любитель конфликта, она меня заблокировала, а моим друзьям говорит что испортит мне мою жизнь и побьёт меня, что в таком случае делать?

, Марина, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!