Хотим приобрести земельный участок, собственник сделала дарственную на сына (ему 17 лет) Как заключить договор купли-продажи, какие нужны документы, какие есть подводные камни

Хотим приобрести земельный участок,собственник сделала дарственную на сына (ему 17 лет)

Как заключить договор купли-продажи,какие нужны документы,какие есть подводные камни

, Мария, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, имущество несовершеннолетнего может быть реализовано только с согласия органа опеки и попечительства. Если такое согласие будет получено, то никаких проблем с продажей не будет.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Как и при любой иной сделке, для принятия решения о покупке необходимо изучение документов и собственников. Так помимо разрешения органов опеки, стоит установить причину переоформления участка на сына, т.е. требуется проверка предыдущего собственника на предмет долгов и банкротства с целью исключения рисков оспаривания сделки.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.