Добрый день.сегодня ехал повернул на лево при этом пересек сплошную линию разметки сзади подехали дпс

Добрый день.сегодня ехал повернул на лево при этом пересек сплошную линию разметки сзади подехали дпс показали видео фиксацию и выписали протокол по ст 12.15ч4 в протоколе написано при повороте на лево совергил выезд на полосу встречного движения чего ждать в суде штраф или лишение?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если вы не являетесь злостным нарушителем, у вас нет неоплаченных штрафов и правонарушение не является повторным, тогда суд скорее всего назначит наказание в виде административного штрафа.

Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И еще в протоколе почемуто написано время и место расмотрения права нарушения гибдд

Здравствуйте, Михаил.

Вам следует обязательно явиться в судебное Заседание и подать Заявление о раскаянии, а также желательно приобщить положительные Характеристики с места работы, от соседей и т.п.

Раскаяние — является смягчающим обстоятельствам, а характеристики — полительно характеризуют личность привлекаемого лици.

Все это повлияет на принятие решения о наказании.

Для составления Характеристик, Заявления о раскаянии, получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате».