Договорились с фотографом о видеосъемке и фотосъемке, он составил договор, подписал и прислал, через два дня

Здравствуйте ! Договорились с фотографом о видеосъемке и фотосъемке, он составил договор , подписал и прислал , через два дня у нас с парнем изменились обстоятельства и мы решили расторгнуть договор , предупредили фотографа за 16 дней , в договоре прописано , что можно расторгнуть договор за 14 дней до момента съемки , предоплату 3 тыс он так и не вернул

, Евгения, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Вам следует направить фотографу письменное уведомление о расторжении договора с требованием о возврате аванса. Если откажет, то обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченного  аванса.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».