Здравствуйте, у меня миланома коленного покрова, была операция по удалению и отправлена на дисталогию или

Здравствуйте,у меня миланома коленного покрова,была операция по удалению и отправлена на дисталогию или обследование,оказалась злокачественная,я военнослужащий,могу ли я уволиться по состоянию здоровья с этим диагнозом?

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но прошло уже 3 года как была операция, сейчас хожу на смотр и консультацию к анкологу.могу ли я сейчас написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья?