Подскажите пожалуйста какую статью в досудебной претензии указать при возврате керамогранита между юрлицами

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую статью в досудебной претензии указать при возврате керамогранита между юрлицами. Цвет и тон совсем не тот , что заказывали по образцу у них же в магазине на витрине. И на образце она гладкая, а привезли шершавую

, Валентина, г. Самара
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Возврат товара надлежащего качества юридическим лицом юридическому лицу осуществляют с учетом нормы п. 1 ст. 466 ГК РФ. Поставщик нарушил ассортимент или комплектность товара – поставка полностью или частично не соответствует тому, что оговорили в соглашении. В данном случае речь также идет о возврате юр. лицом товара надлежащего качества, по ГК РФ это возможно на основании положений ст. 468 и ст. 480.