Могу ли я его подарить родителям?

В браке был приобретён автомобиль. После развода прошло более 2х лет. Может ли бывшая супруга претендовать на авто? Могу ли я его подарить родителям?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли бывшая супруга претендовать на авто?

Да, может, потому что купленное в браке имущество считается совместным.

Могу ли я его подарить родителям?

Тоже можете. В этом случае бывшая жена вправе потребовать от вас компенсацию в размере 50% от стоимости авто.