Могу ли я сейчас переоформить комнату на себя как дочь?

Здравствуйте юристы. Подскажите если у мамы была комната в общежитии по договору соц найма. Не приватизированная. Мама умерла. Я в этой комнате никогда не жила. Могу ли я сейчас переоформить комнату на себя как дочь? В детстве мама была лишена родительских прав. Дом признан аварийным. Есть долги по жку

, Надежда, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вы вправе переоформить на себя договор социального найма данной комнаты только в том случае, если на момент смерти мамы были зарегистрированы в данной комнате по месту жительства (прописаны).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».