Здравствуй, мой мой знакомый жил с девушкой в 17 лет она родила, он не вписан в графе отец, она ему не разрешает видеться с ребёнком, и угрожает что напишет заявление то что он типо ее изнасиловал

, Яна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Пока юридически мужчина ребенку — никто, и его мать вправе ограждать его от общения с формально посторонним человеком. Если Ваш знакомый намерен установить отцовство, согласно ст. 49 СК РФ, ему следует обратиться в суд. Но он должен понимать, что вместе с родительскими правами придут и родительские обязанности (в т.ч. алименты).

напишет заявление то что он типо ее изнасиловал

 Написать можно все, что угодно, но всему должны быть доказательства.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.