При увольнении по собственному желанию как рассчитывается компенсация за не отгуленные отпуска, вернее от какой суммы идет расчет, если оклад 2100 руб в день, плюс 2000 в среднем в день бонус?

Добрый день. При увольнении по собственному желанию как рассчитывается компенсация за не отгуленные отпуска, вернее от какой суммы идет расчет, если оклад 2100 руб в день, плюс 2000 в среднем в день бонус?

Вся заработная плата официальная, белая

Работаю с февраля 2023 по сегодняшний день, в отпуск за это время не ходил. 37 дней накопилось отпуска

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно части четвертой статьи 139 ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».