Зашел на сайт суда, судебное заседание стоит на 17.06.24, при этом материалы переданы в производство они переданы судье только 25.04.24 (по факту дело гуляло порядка месяца)

Получил копию постановления по делу об административном правонарушении области за неоплату парковки на руки 15.03.24. В течение десяти дней написал обжалование на это дело с доводами не согласия и 26.03.24 отправил по почте (была просрочка, прикрепил ходатайство о продлении срока по причине).

26.05.24 по идее срок рассмотрения должен окончится, т.к. согласно статье 30.5 КоАП обжалование на постановление должно быть рассмотрено в течение двух месяцев.

Зашел на сайт суда, судебное заседание стоит на 17.06.24, при этом материалы переданы в производство они переданы судье только 25.04.24 (по факту дело гуляло порядка месяца).

Как быть? Срок заканчивается 26.05.24 или 25.06.24?

Уточнение от клиента
Дело отправлено было в суд по подведомственности муниципалитета, выписавшего штраф.
, Андрей, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей, здравствуйте!

Срок рассмотрения жалобы начинает исчисляться с даты поступления материалов дела об административном правонарушении судье. При этом указанный срок не является пресекательным и может быть продлен в разумных пределах, исходя из обстоятельств дела и иных объективных факторов.