Если она откажется выплачивать мой кредит, могут ли её привлечь к ответственности и какой?

Здравствуйте.Такой вопрос: несовершеннолетняя девушка 16 лет(до 17 4 месяца,если имеет значение) уговорила подругу(22 лет) взять на себя рассрочку по кредитной карте в размере 100000 на телефон. В результате сложились обстоятельства,что должница не сможет гасить платежи.Если она откажется выплачивать мой кредит,могут ли её привлечь к ответственности и какой? Расписку она не писала

, Ирина, г. Ангарск
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Ни к какой ответственности привлечь, её не возможно, но в связи с тем, что телефон был оплачен с Вашей карты, у Вас наверное остался чек в электронном варианте, попросите продать телефон и загасить долг.