Забрали авто из ремонта в январе, а в мае ремень порвался в лоскуты

Здравствуйте, делали капитальный ремонт двигателя на Гранте и замену ремня ГРМ, это указано в заказ-наряде. Забрали авто из ремонта в январе, а в мае ремень порвался в лоскуты! 6000км всего пробег за этот период. Делали у официального диллера.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

1. В указанном случае требуется определить  причины обрыва ремня ГРМ.

1.1. Это может быть вина производителя (некачественный ремень ГРМ, либо ролика), либо вина лица, которое выполняло работы (см. ст. 702 ГК РФ), либо вина лица, которое осуществляло неправильную эксплуатацию транспортного средства.

2. В силу ст. 29 Закона о защите прав потребитель вправе заявить требования  к Производителю, либо Исполнителю.

3. На практике решающим моментом будет наличие результатом экспертизы.

Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов, пишите вчат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.