Могу ли я обследоваться у частных врачей и на основании этого просить новой ВВК и доп

Здравствуйте! Мне 20 лет, и в этом призыве проходил ВВК в военкомате как призывник на срочную службу. ВВК была чисто формальная:

-Жалобы есть

-Нет

-Свободен

После прохождения понял, что жалобы на самом деле имеются. Так же сходил к частному психотерапевту и получил от него заключение с непризывным диагнозом.

Могу ли я обследоваться у частных врачей и на основании этого просить новой ВВК и доп. обследования от военкомата? Так же хотел бы уточнить, если я в прошлом году проходил обследование по другому диагнозу от военкомата в ПНД и оно показало, что я здоров, то могу я ещё притендовать доп. обследование в ПНД

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

ВВК была чисто формальная: -Жалобы есть -Нет -Свободен

 А по результатам прохождения данного ВВК какое-то решение было принято?

Вам очередная явка в военкомат на какое число назначена?

Григорий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне назначили доп. обследование по сердцу и выдали повестку на 31.05 для «проходения медицинского освидетельствования».

Вы вправе представить документы из частной клиники, но во внимание их военкомат не примет.

В силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию

Соответственно врачебная комиссия должна учесть Ваши жалобы.

Но учитывая, что у Вас диагноз по психиатрии, то

Освидетельствование граждан, страдающих психическими расстройствами, проводитсяпосле обследования в амбулаторных или стационарных условиях в специализированной медицинской организации (специализированном отделении медицинской организации).

При этом нужно понимать, что такого рода обследование допускается только в государственной или муниципальной клиники.

Поэтому Ваши документы могут явиться только основанием для выдачи направления на обследование.