Брала займ в erck, указала не верные данные о доходе и работе

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Брала займ в erck, указала не верные данные о доходе и работе. Оплатить не смогла. Сейчас мне звонят и говорят что возбудят уголовное дело по статье 159 ч 1 за мошенничество. Чем мое грозит? У меня двое несовершеннолетних детей, нахожусь в декрете. Муж на СВО.

, Татьяна, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на какую сумму был выдан займ?

Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Да это является мошенничеством.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Какие действия квалифицируются как покушение на мошенничество и какое наказание за них предусмотрено

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.