Сейчас, я столкнулась с такой проблемой, по квартире всплыли долги за комм.платежи 350000, и за капитальный ремонт 44000

Добрый день! Мной, на электронном аукционе была куплена квартира, я физическое лицо.В дальнейшем был подписан договор купли-продажи, приставом были сняты обременения. Квартира была зарегистрирована в Росреестре. Квартиру за долги продавал Сбербанк. Сейчас, я столкнулась с такой проблемой, по квартире всплыли долги за комм.платежи 350000, и за капитальный ремонт 44000. Подскажите пожалуйста кто должен нести ответственность по долгам, и что делать в таком случае. Мы ведь сейчас и продать её не сможем с такими долгами. Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Светлана!

Сейчас, я столкнулась с такой проблемой, по квартире всплыли долги за комм.платежи 350000, и за капитальный ремонт 44000. Подскажите пожалуйста кто должен нести ответственность по долгам, и что делать в таком случае.

 Коммунальные платежи начисляются на нового собственника с даты регистрации права собственности, поэтому с вас они взысканы быть не могут. Что касается задолженности за капитальный ремонт, то начисление этого платежа осуществляется на квартиру, а не собственника, поэтому его придется погасить.

Вы вправе заявить срок исковой давности, если компания, осуществляющая начисление платежей по капитальному ремонту подаст в отношении вас исковое заявление в суд.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.