Здравствуйте продал машину в 2021году, покупатель не поставил на учет как правильно подать заявление на розыск

Здравствуйте продал машину в 2021году, покупатель не поставил на учет как правильно подать заявление на розыск в мрэо ГИБДД данного авто так как с учета снять не получается из за запрета по налоговой задолжности

, Роман, г. Санкт-Петербург
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, если не поставил на учет--значит продал еому то ещё найти в данном случае авто проблематичнее будет