На ВВК супругу(мобилизованный)поставили категорию Д, синдром Бругада и установлен дефибриллятор, документы

Здравствуйте!На ВВК супругу(мобилизованный)поставили категорию Д ,синдром Бругада и установлен дефибриллятор,документы направлены на утверждение в ЦВКА.В эпикризе написано неокрепший рубец левой половины грудной клетки,после установки электростимулятора(заболевание получено в результате военной службы),возможна ли какая выплата?

, Катерина, г. Новосибирск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Страховыми случаями считаются: получение инвалидности I, II или III группы, летальный исход на военной службе, летальный исход, наступивший после ранения, травмы или увечья и произошедшего не позднее одного года после увольнения, а также преждевременная демобилизация из-за ухудшения здоровья. Для получения выплат необходимо взять в медицинском учреждении справку о ранении или смерти застрахованного. Остальным занимаются специалисты из воинской части или военкомы после обращения за выплатой

Катерина
Клиент, г. Новосибирск
Добрый вечер! не совсем понятен ответ

Да, нужно доказать получение болезни во время службы.