Возможно ли развестись без раздела имущества при наличии несовершеннолетних детей?

Добрый день. Возможно ли развестись без раздела имущества при наличии несовершеннолетних детей?

, Екатерина, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно можно. Раздел имущества это право, не обязанность супругов.

 Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.