Может ли супруга при разводе претендовать на половину этого участка

Добрый день, скажите пожалуйста, я стою в очереди на получение земельного участка как участник СВО. Может ли супруга при разводе претендовать на половину этого участка

, Андрей Станиславович Архангельский, Алчевск
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Да придется поделиться пополам  Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака на общие деньги. Неважно, оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один.
ст. 34, 36 СК РФ