Как исключить из описи имущество

Живем в муниципальной квартире - 3 сестры, 3 комнаты. У одной из сестер долг по кредиту, возможна опись имущества. Как исключить из описи имущества предметы не принадлежащие должнику? Что может быть описано и конфисковано?

, Наталия, г. Москва
Мария Жукова
Юрист

Наталия, Вам при возможности необходимо предоставить доказательства того, что описываемое имущество куплено не на деньги сестры (чеки и т.д), указание на маленькую заработную плату сестры и т.д. В том случае, если имущество все равно опишут, необходимо подать исковое заявление в суд об освобождении имущества из описи по правилам гражданского судопроизводства.