Сейчас не присылай не каких писем, они снимают и удерживают с неё половину её пенсии

Здравствуйте! Такая ситуация. У меня мама брала кредит в 2015 году, какое-то время платила, а потом не смогла по семейным обстоятельствам. Сейчас не присылай не каких писем, они снимают и удерживают с неё половину её пенсии. Без её росписи и согласия. Как быть в этой ситуации? Что делать?

, Нина, г. Нижнеудинск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Нина!

Для начала маме стоит обратиться в банк либо по месту получения пенсии и выяснить на основании какого акта удерживаются средства. После этого если она не получала на руки судебный приказ либо другое решение суда обжаловать его, ну а дальше возможно поворот судебного решения.

Но все это только после того как получите сведения о том на основании чего удерживаются денежные средства.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.