Как по закону распределить имущество, т

Умерла младшая сестра, с мужем она в разводе 11 месяцев,есть дочь от первого брака 21 год. Владелец дома сестра, в мфц оформила Запрет на продажу имущества.. У дочери фамилия от первого брака, у матери фамилия второго мужа.. Как по закону распределить имущество, т.е дом и машину(машина на сестру, но есть ещё одна и она оформлена на бывшего второго мужа).. Спасибо

, Светлана, г. Самара
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. При определении наследства будет учитываться имущество и счета умершей. Все, где умершая являлась собственником.

Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители умершего.

ЕСли в собственности умершей был дом и автомобиль, то дочь и мать будут являться наследниками.

Дочь может подтвердить родство предоставив свое  свидетельство о рождении, мать свидетельство о рождении умершей, что она являлась ее дочерь.

Светлана
Клиент, г. Самара
Я правильно понимаю, что бывший муж ни на что не имеет право.?!

Если супруги на момент смерти не состояли в браке, то бывший супруг прав на наследство не имеет.