Не уплата арендатором полной суммы арендной платы ссылаясь на не работающий кондиционер

Добрый день!

Не уплата арендатором полной суммы арендной платы ссылаясь на не работающий кондиционер. как правильно поступить?

, Борис, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Борис!

Не уплата арендатором полной суммы арендной платы ссылаясь на не работающий кондиционер. как правильно поступить?

 Решение вопроса зависит от условий договора. Неуплата арендатором арендной платы в сумме меньшей, чем установлено договором аренды по причине неработающего кондиционера возможна только в том случае, если подобное условие закреплено договором. Если такого условия в договоре нет — составляйте претензию и обращайтесь в суд.

Если мой ответ был полезен для вас, оцените его пожалуйста.