Возможно ли это сделать без мужа, если он собственник?

Я сосотою в браке. Живем в доме (добрачное имущество мужа). Хотела бы сделать оценку дома (дом старый, уверена в ходе брака будет много ремонта, достроек - цена дома вырастет), чтобы в случае развода доказать, что стоимость дома увеличилась и претендовать на деньги или часть дома. Вопросы: Как правильно называется услуга и куда именно стоит обратиться за ее выполнением? Возможно ли это сделать без мужа, если он собственник? Какие документы нужны?

, Марина, г. Волгоград
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Да, можете сделать оценку без согласия супруга.

Услуга называется «оценка рыночной стоимости недвижимости», обратиться можно к любому эксперту-оценщику.

Перечень необходимых документов уточните у оценщика.

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста