Здравствуйте мой сын жил с девушкой в гражданском браке, родилась внучка они разошлись и теперь бывшая

Здравствуйте мой сын жил с девушкой в гражданском браке,родилась внучка они разошлись и теперь бывшая девушка моего сына,не даёт видеться нам с нашей внучкой .В графе отец она поставила прочерк подскажите пожалуйста что нам нужно сделать, чтобы вернуть общение с нашей внучкой.

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Бывшую девушку Вашего сына явно грамотный юрист консультировал. Так как, исходя из содержания норм СК РФ об установлении отцовства или признании отцовства, нет подходящих для ситуации норм.

Сейчас «эксперты» сайта явно не согласятся с вариантом (уверен в этом несогласии на 99,9%), но тем не менее есть один вариант:

Если Вам как бабушке предполагаемой внучки обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внучкой, то есть шанс попасть на грамотного судью, который назначит соответствующую случаю молекулярно-геномную экспертизу. Далее уже зависит от полученных результатов экспертизы.

За подробной платной юридической консультацией, составлением искового заявления и необходимых к нему ходатайств (составляется за плату) можете обратиться ко мне в личные сообщения