Есть ли шансы не выплачивать непонятные проценты приставам?

Здравствуйте. Долг перед банком 290 тыс. У приставов висит 390 тыс. Готова оплатить долг перед банком в полном размере, через третье лицо. Есть ли шансы не выплачивать непонятные проценты приставам?

, Нина, г. Железногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у пристава сумма долга 390 т р то надо погашать всю сумму.

Если это вынесен судебный приказ пытайтесь его отменить. Подайте заявление в тот же суд, который вынес приказ на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Нина.
Первое, необходимо внимательно ознакомиться с судебным приказом или решением суда о взыскании с Вас задолженности.
В случае, если это судебный приказ, его можно отменить, восстановив сроки (128,129 ГПК РФ). При этом, после отмены приказы исполнительное производство в отношении Вас будет прекращено, и Вы сможете оплатить задолженность напрямую Взыскателю, при этом Вы не будете платить в таком случае 7% еще и приставам за взыскание долга (исполнительский сбор).

Также достаточно просто отменить решение суда, которое возможно было рассмотрено в порядке заочного производства.

В любом случае, имеется достаточно много вариантов сэкономить на оплате долга, но нужно знать некоторые детали подробнее.

За дополнительной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения, разберем ваше дело .

Пожалуйста, не забудьте оценить мой ответ!