С какого момента должы юыли прекратить выплаты как матери одиночке?

В 2020 году родила ребенка, без брака и прочерк в графе отца. Получала пособие как мать одиночка.

В 2022 году вышла замуж, но ребенок так и остался без изменений в фамилии и тд.

В 2024 году муж установил отцовство на ребенка.

С какого момента должы юыли прекратить выплаты как матери одиночке?

, Алина, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

С какого момента должы юыли прекратить выплаты

Это не может произойти автоматически, поскольку автоматически такие сведения из ЗАГСа не поступают в те органы, которые назначают пособия. Вы должны сами сообщить об этом.

Если установление отцовства было через ЗАГС, то с даты регистрации акта установления отцовства Вы перестали быть одинокой матерью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).