Являюсь плательщиком алиментов, При изменении взыскания с ТДС на % какая сумма иска и госпошлина?

Являюсь плательщиком алиментов,При изменении взыскания с ТДС на % какая сумма иска и госпошлина?

, Сергей, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

алиментов, При изменении взыскания с ТДС на % какая сумма иска и госпошлина?

Цена иска по алиментам складывается из суммы алиментов за год.

Госпошлина:

К искам лиц, обязанных уплачивать алименты, об изменении установленного судом размера алиментов… применяются правила уплаты государственной пошлины, определенные в подпункте 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ для искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке

Для составления Искового заявления, получения подробной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Приведена цитата из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»