В физической трудовой верная написана специальность

Здравствуйте. Что делать в ситуации, когда прежний работодатель в электронной трудовой написал неправильно специальность. В физической трудовой верная написана специальность

, АНЯ Кор, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, АНЯ!

Обратитесь к тому работодателю, который передал неверные сведения в СФР, с заявлением об исправлении сведений о трудовой деятельности.

Однако, обратите внимание, в трудовой книжке и в сведениях указывается не специальность по образованию, а занимаемая должность или работа по профессии, специальности с указанием квалификации, или вид поручаемой работы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).