Сейчас ситуация такая - платформа по бирже называется Терминал, я внела 10000руб через инвестиционный счет, потом еще 5000 через bybit

Здравствуйте. Я так понимаю что нарвалась на мошенников. Сейчас ситуация такая - платформа по бирже называется Терминал, я внела 10000руб через инвестиционный счет, потом еще 5000 через bybit. Сначала сняла около 2000руб, все было хорошо. Потом я попросила снять еще 2000. И тут все зависло. Мне позвонил сотрудник цб рф и сказал что так как у меня плохая кредитная история, я не могу сама снять свои деньги, нужен бенефициар, чтобы на его карту вывести! Я попросила брата, мы позвонили этому представителю, по видео он говорил куда зайти и сделать. В итоге оказалось что у меня есть "кредитное плечо" и я должна 34600$. Вот тут начался страх и этот специалист начал обработку наших нервов. Если мы сейчас положим на счет деньги, то произойдет обмен и это плечо закроется, мы снимем свои деньги обратно, иначе иностранный держатель этого кредита подаст в суд и с меня и моего причастного к делу брата и с нас будут снимать зарплату и могут забрать имущество. В итоге брат перевел мне 1000000руб со сбербанка, ему дали автокредит. Перевел мне, а я по номерам карт на счет бенефициара. Сейчас этот специалист просит написать письмо чтоб закрыть кредитное плечо, и нам вернут деньги. Стоит ли это делать?

, Ирина, г. Стерлитамак
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обратитесь в отделение банка в котором производили операции по переводу денежных средст. Скорей всего это мошенники и вы уже не сможете вернуть деньги обратно. Также обратитесь в отделение полиции

Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Это мошенники, таки вопросы могут решаться только официально, не по видео связи, напишите заявление в полицию