Покупали дом, за мат капитал, были в разводе, но жили вместе с ней и с детьми, при покупке дома она не вписала меня в долю дома, что делеть

Покупали дом, за мат капитал,были в разводе, но жили вместе с ней и с детьми, при покупке дома она не вписала меня в долю дома,что делеть

, Геннадий, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Если дом приобретали после 2022 года, и брак был расторгнут, то Вы не вправе претендовать на долю в праве на дом, приобретенный на средства маткапитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».