По предварительным данным, могут поставить категорию В, и отправить на сборы

День добрый! Получил повестку на военные сборы. Принес заключение узи о наличии камня в почке 4мм. По предварительным данным, могут поставить категорию В, и отправить на сборы. На сколько это законно?

, Илья, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 N 333 (ред. от 28.10.2013) «О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности» (вместе с «Положением о проведении военных сборов»), вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.