Какие действия нам необходимо предпринять и какие документы подготовить, что бы не замалчивать данную ошибку врача, которая повлияла на жизнь здорового человека

Маме повредили кишечник во время колоноскопии, клиника вызвала скорую, увезли в бессознательном состоянии в больницу, где в этот же день прооперировали, 2 дня находилась в реанимации, сейчас состояние стабилизировалось. Какие действия нам необходимо предпринять и какие документы подготовить, что бы не замалчивать данную ошибку врача, которая повлияла на жизнь здорового человека

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут