Последний курс в негосударственном вузе

Сегодня было собрание и объявили, что помимо оплаты, которую мы вносим за год обучения, с нас требуют еще 10 тыс с каждого на какую-то предзащиты и еще 10 на то, чтобы после предзащиты переделать диплом с и.о. деканом факультета. что-то в это духе.

6 лет коту под хвост, как и знали что они что-то выдумают под конец, как еще денег выжать. Я не понимаю, таких параметров нет в договоре, что помимо оплаты за обучение , еще сверх выложи. и преподнесли все так, что это обязательно. новые правила. На какому праву с нам хотят получить эти деньги? институт обязан предоставить научного руководителя, которые ведет написание работы с дипломником, но что еще за платная предзащита за 10 тыс.

, Студентка, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по рассказу действия конечно незаконны, у вас же есть договор на обучение?

Можете его выложить, необходимо с ним ознакомиться?

С уважением, Олег