Подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, офицер Меня командир заставляет покупать материалы

Подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, офицер

Меня командир заставляет покупать материалы для восстановления и ремонта помещений за которые отвечает мое подразделение , помещения испорчены руками военнослужащих срочной службы которые несут службу в данном помещении. Законно это или нет, что я должен это все востанавливать за свой счет и просить подчиненных собирать на это деньги ?

, Денис, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.