Может ли учреждение в котором я работаю забрать у меня отпуск

Может ли учреждение, в котором я работаю забрать у меня отпуск ? Если ошибка отделом кадров была допущена 5 лет назад ? В данной ситуации мне насчитали больше отпуска чем положено, выплатили больше чем положено.

, Ольга, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что речь может идти только о возможном возврате излишне выплаченных сумму в счёт оплаты времени отпуска, но есть статья 137 Трудового Кодекса РФ, в которой предусмотрено, что излишне выплаченная работнику оплата труда не подлежит возврату, кроме случаев, если имела место счётная ошибка или установлены неправомерные действия самого работника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!