Я в магазине своей мамы пока ее не было продал пиво несовершеннолетнему что мне грозит?

Я в магазине своей мамы пока ее не было продал пиво несовершеннолетнему что мне грозит? Мама ип а я просто сын

, Сергей, г. Дзержинск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

За нарушение запрета предусмотрена ответственность (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ):

для граждан — штраф от 30 000 до 50 000 руб.;
для должностных лиц — штраф от 100 000 до 200 000 руб.;
для юридических лиц — штраф от 300 000 до 500 000 руб..
За повторную продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность (ст. 151.1 УК РФ). Максимальный срок наказания — исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.